1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Новости
  4. Монография Михаила Викторовича Богуславского и Юлии Владимировны Андреевой «В.А. Сухомлинский: педагогика радости познания»

Монография Михаила Викторовича Богуславского и Юлии Владимировны Андреевой «В.А. Сухомлинский: педагогика радости познания»

Март 26, 2024 Просмотров: 188

В системе РИНЦ в полнотекстовом режиме размещена монография Михаила Викторовича Богуславского и Юлии Владимировны Андреевой «В.А. Сухомлинский: педагогика радости познания».

В монографии рассматриваются динамика целей и смыслов воспитания по В.А. Сухомлинскому, идеи стимулирования радости познания, принадлежащие великому педагогу, пути осуществления этих идей в современной высшей школе. Особое внимание уделено педагогическим взглядам и принципам Сухомлинского, его опыту и биографии, составляющим методическую копилку не только учителя, но и родителя.


Изучение педагогического наследия В. А. Сухомлинского в современных условиях подтверждает, что В. А. Сухомлинский – педагогический мыслитель всемирного масштаба. Процесс суверенизации отечественной системы образования, внимание государства и общества к формированию духовно-нравственных ценностей вновь и вновь возвращают нас к идеям великого педагога, не теряющим свою актуальность.

Ознакомиться с монографией можно по ссылке.